22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области объявлено штормовое предупреждение


24 декабря 2020 14:30 / Природа

Источник фото: ok.ru

Регион завалит снегом, на дорогах возможен коллапс

Мы уже сообщали, что в конце этой недели, согласно прогнозам синоптиков, в Верхневолжье ожидается снежная буря. Виной тому послужит североатлантический циклон «Грета».

ГУ МЧС России по Тверской области подтверждает этот прогноз, объявив штормовое предупреждение на территории региона.

Первый удар мощного циклона ожидается уже сегодня ночью - так, в регионе будет идти мокрый снег, поэтому вероятно усиление гололёда на дорогах. Не исключены порывы ветра и появление снежных заносов на дорогах.

МЧС рекомендует по возможности оставаться дома или быть предельно осторожными на улице - в случае опасности при усилении ветра следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит стоять возле стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

Ни в коем случае нельзя прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Водителям следует помнить, что в снежную погоду выезд на автодорогу опасен, а если их ещё вовремя и не уберут - опасность увеличивается многократно. В сложившейся ситуации как никогда важно соблюдать скоростной режим как в городе, так и за городом и держать дистанцию во избежание аварий.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2