22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области утверждены границы четырёх особо охраняемых природных территорий регионального значения площадью свыше 1,8 тыс. га


09 апреля 2022 17:58 / Природа

В Тверской области утверждено графическое описание месторасположения границ четырёх особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения. Решение принято на заседании Президиума регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.



Работа по установлению границ ООПТ активизировалась в Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени. По мнению главы региона, такие территории должны быть приведены в порядок и использоваться в рекреационных целях, стать местами отдыха для жителей и гостей Верхневолжья.

На заседании были утверждены границы государственных природных заказников и памятников природы общей площадью более 1,8 тыс. га в Максатихинском, Бельском, Конаковском районах, Нелидовском городском округе.

Особо охраняемые природные территории имеют научное, природоохранное, эколого-просветительское и рекреационное значение. На этих территориях запрещаются все виды деятельности, которые могут привести к загрязнению.

Работа по утверждению границ ООПТ, их паспортов, а также создание новых таких территорий направлены на предупреждение и пресечение нарушений природоохранного законодательства.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2