22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Автомобиль наркокурьеров задержали под Тверью с помощью спецназа


04 апреля 2019 16:00 / Происшествия

В задержании участвовали сотрудники ГИБДД и бойцы спецназа «Гром».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из полиции Вышнего Волочка при содействии экипажей ГИБДД и силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» на федеральной автодороге М-10 задержали легковой автомобиль под управлением 27-летнего мужчины с пассажиром.

Как установили оперативники, мужчины перевозили из Твери в Вышний Волочёк крупную партию наркотических средств с целью дальнейшей расфасовки и распространения наркозависимым. Во время досмотра транспортного средства полицейские изъяли полимерные свёртки с запрещенным синтетическим веществом, а также наркотиком растительного происхождения. Общая масса изъятого превысила 100 граммов. По информации стражей правопорядка, подозреваемые наладили сбыт наркотиков бесконтактным способом посредством интернет-сайта.

Вскоре полицейские задержали еще двоих мужчин, причастных к противоправной деятельности. В домах у злоумышленников были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты предметы для фасовки и употребления наркотических средств, средства связи, банковские карты, а также обрез незарегистрированного гладкоствольного ружья и патроны к нему.

«Все фигуранты водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждены уголовные делапо части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также частям 1, 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ», – сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет. Ведется следствие.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2