22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Бывший управляющий санаторием под Ржевом пойдет под суд за миллионную взятку


05 марта 2019 15:08 / Происшествия

Незаконную сделку по продаже имущества санатория пресекли сотрудники УФСБ.

Следователи следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего конкурсного управляющего ООО «Санаторий «Верхний Бор», расположенного под Ржевом, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

3 апреля 2018 года конкурсный управляющий ООО «Санаторий «Верхний Бор», находясь в офисе, расположенном в городе Твери, получил от посетителя один миллион рублей.  За эти деньги он должен был способствовать покупке недвижимого имущества санатория, находящегося в процедуре банкротства.

Однако, посетитель действовал в рамках оперативного эксперимента. В момент получения денег конкурсный управляющий был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

«Следователем СКР в ходе расследования уголовного дела был проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в рамках которого допрашивались руководство Общества и его сотрудники, изымалась и изучалась вся необходимая документация. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ранее направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе СК России по Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2