22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Экс-министр Тверской области не выйдет на свободу раньше срока


06 декабря 2020 10:02 / Происшествия

Источник фото: seligerlife.ru

Бывший чиновник осуждён на четыре года за поджог чужого автомобиля

В октябре 2019 года Чертановский суд г. Москвы приговорил экс-министра по обеспечению контрольных функций правительства Тверской области Виктора Шафороста к четырём годам колонии общего режима.

Шафорост был признан виновным в поджоге автомобиля «Toyota Highlande», который был припаркован возле жилого дома в Харьковском проезде г. Москвы.

СМИ писали тогда, что Шафорост был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в участии в организованной преступной группировке, руководил которой брат на тот момент ещё министра - Павел Шафорост. Так, члены ОПГ шантажировали бизнесменов и требовали у них большие суммы денег в качестве взяток. Виктор же оказывал всяческое сопротивление следствию - так 19 марта 2018 года Шафорост и три его соучастника (вероятно, с целью запугать одного из пострадавших), подожгли ночью автомобиль, нанеся хозяину ущерб на сумму более миллиона рублей.

На днях, как сообщает информационное агентство ТАСС, Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области принял решение отказать бывшему министру в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2