22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Микроавтобус, попавший в ДТП в Тверской области, был неисправен


04 марта 2019 10:08 / Происшествия

При проведении предварительной проверки причин дорожно-транспортного происшествия под Кашином, в котором пострадали десять человек, выяснилось, что микроавтобус с пассажирами осуществлял перевозку под видом «заказного».

В ходе проверки был выявлены факты, указывающие на нарушения требований, предъявляемых к перевозке пассажиров, а также на наличие технических неисправностей у транспортного средства. Губернатор Игорь Руденя дал поручение провести тщательное расследование дорожно-транспортного происшествия, а также проверку организации, осуществлявшей перевозку пассажиров.

ДТП с участием легкового автомобиля Nissan Almera и пассажирского автобуса Mercedes-Benz произошло 3 марта на автодороге «Калязин-Кашин- Горицы-Кушалино» в районе поворота на деревню Пузиково Кашинского района Тверской области. По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель лёгкового автомобиля. Он не учёл погодные условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с микроавтобусом.

В результате ДТП пострадали 10 человек. Двое из пострадавших в настоящий момент находятся в реанимации Кашинской ЦРБ, их жизни ничего не угрожает. Пятерым по результатам обследования оказывается помощь в травматологическом отделении. Следственным управлением УМВД России по Тверской области в отношении водителя легкового автомобиля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.

Подобное ДТП с участием маршрутки, осуществляющей заказные перевозки, произошло 5 октября в районе деревни Некрасово на трассе Тверь – Ржев. Тогда в аварии погибло 13 человек.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2