22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Мошенница из Тверской области обманом забрала у воронежской пенсионерки более 250 тысяч рублей


28 февраля 2019 10:18 / Происшествия

Женщина убедила пенсионерку, что на ее деньги наложена порча.

Сотрудники полиции Воронежа задержали 39-летнюю жительницу Тверской области, ранее судимую за хищения имущества, совершенные мошенническим способом.

Полицейские установили, что в декабре 2017 года задержанная в районе улицы Челюскинцев в Воронеже женщина подошла к 80-летней местной жительнице. Заведя с пожилой женщиной доверительный разговор, расспросив о здоровье, она уверила пенсионерку в том, что на ее деньгах наложена порча, которую необходимо снять. Для «обряда очищения» мошенница порекомендовала использовать все имеющиеся у пенсионерки деньги.

В ближайшем отделении банка пожилая женщина сняла все свои денежные средства и вместе со злоумышленницей пришла домой. Там мошенница завернула наличные в газету, распорола подушку и сделала вид, что положила туда сверток. Зашив подушку она велела пожилой женщине спать на ней до утра. После чего скрылась.

Прождав несколько часов, пенсионерка достала газетный сверток, но денег в нем, конечно же, не оказалось. Ущерб составил 259 тысяч рублей.

– Работа сотрудников полиции по раскрытию данного преступления не прекращалась. С места преступления были изъяты следы пальцев рук, изучены записи камер видеонаблюдения в финансовом учреждении. Грамотно организованный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, позволил стражам порядка установить личность и местонахождение  подозреваемой, которая дала признательные показания, - сообщили в УМВД по Воронежской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2