22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На улице Осташкова полицейские задержали мужчину с партией наркотика


28 марта 2019 09:52 / Происшествия

На одной из улиц в городе Осташков задержан 42-летний мужчина по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у задержанного три полимерных свёртка с порошкообразным  веществом. Экспертиза установила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком N-метилэфедрон общей массой более 2 граммов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной  статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

– Ведется следствие. Сотрудниками полиции проводится ряд оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, при которых приобретен наркотик и для каких целей он предназначался, – пояснили в областном УМВД.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2