22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«Он старался быть лучшим во всем»: в Твери выражают соболезнования в связи с гибелью парашютиста в авиакатастрофе


11 марта 2019 12:46 / Происшествия

Источник фото: Личная страница Сергея Вяликова

10 марта в авиакатастрофе в Эфиопии погиб тверской парашютист Сергей Вяликов.

Пассажирский лайнер Боинг 737 авиакомпании «Ethiopian Airlines» разбился через шесть минут после вылета из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в Найроби, Кения. Погибли все 157 человек, находившиеся на борту самолета. Среди погибших – житель Твери Серей Вяликов. Парашютист, связавший свою жизнь с небом.

«В Эфиопию Сергей по работе – отрабатывать прыжки в тандеме. Контракт заключил до июня, но, к сожалению, поработать не успел. Он всегда старался быть лучшим во всем, чем занимался – в прыжках, экстремальном вождении, в игре на бильярде, и добиваться поставленных целей. Работал Сергей в Кимрах, в Национальном аэроклубе России. Также прыгал в Змеево как инструктор по тандему. Часто выступал на городских праздниках– дне ВДВ, дне города. Семьи он в свои 33 года завести не успел», - рассказала Алла Любезнова, старший инструктор-укладчик на аэродроме Борки, друг Сергея.

Свои соболезнования в связи с гибелью парашютиста выразили в региональном отделении Союза десантников:

«Тверское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Сергея. Для всех нас это большая утрата. Его работа была неразрывно связана с небом. Сергея знали как отличного парашютиста, он неоднократно принимал участие в мероприятиях Союза, был членом Союза десантников».

Губернатор Тверской области Игорь Руденя также выразил соболезнования родным и близким тверского спортсмена.

«Сергей Вяликов был ярким, талантливым спортсменом, который внес большой вклад в развитие парашютного спорта в Тверской области. В сердцах всех, кто знал и ценил Сергея, он навсегда останется замечательным человеком, профессионалом высокого класса, влюбленным в небо», — говорится в соболезновании от имени Игоря Рудени.

Сергею Вяликову было 33 года. Он окончил Тверской государственный технический университет. Но свою профессиональную жизнь связал с небом. Парашютным спортом он начал заниматься в 2011 году. Работал парашютистом-инструктором на аэродроме Змеево под Тверью и в национальном аэроклубе им.Чкалова авиационного центра «Борки» в Кимрском районе. Был одним из лучших тверских тандем-инструкторов, а также воздушным фото- и видеоператором. Являлся действующим экзаменатором Федерации парашютного спорта России.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2