22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Под Тверью автоинспекторы задержали пытавшегося убежать пьяного водителя


10 апреля 2019 09:41 / Происшествия

Водитель пытался сбежать из патрульного автомобиля.

Вечером 9 апреля 2019 года, около 23:45, на 11 км автодороги Тверь–Лотошино–Шаховская–Уваровка, сотрудники ДПС остановили автомобиль Лада Калина под управлением 31–летнего жителя Твери.

От водителя исходил резкий запах алкоголя. Автоинспекторы предложили водителю пройти пройти в патрульный автомобиль для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Проходить освидетельствование водитель отказался. Вместо этого он стал вести себя неадекватно, а затем открыл пассажирскую дверь патрульного автомобиля и попытался скрыться. При задержании водитель оказал сопротивление, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить к нему спецсредства, надеть наручники.

Водителя доставили в медучреждение, где он так же отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и составили административные материалы по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и ст. 19.3 КоАП РФ. При проверке по информационным базам ГИБДД выяснилось, что данный гражданин в 2015 году уже был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

– Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Гражданин доставлен в ОМВД России по Калининскому району и задержан до суда, – пояснили в ОГИБДД МВД России по Калининскому району. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2