22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Поврежденный водовод в Твери планируют отремонтировать к полудню


04 марта 2019 09:50 / Происшествия

Сроки ремонта повреждения на водоводе на улице Старобежецкой сдвинулись.

Ранее назывались иные планируемые сроки устранения повреждения – полностью восстановить холодное водоснабжение собирались к 4 утра.

«Уже изготовили фасонную часть, которая будет установлена на месте поврежденного участка, приступаем к монтажу. Всю ночь откачивали воду, затем докопались до трубы, оказалось - откололся кусок трубы длиной 1 метр.», – сообщают в «Тверь Водоканале». 

Специалисты будут разбираться, почему это произошло. Давление в системе холодного водоснабжения было нормализовано еще накануне к полуночи. До конца ремонтных работ ограничена подача воды в 20 частных домах.

Накануне вечером произошла авария на водоводе, в результате которой упало давление в системе холодного водоснабжения, что привело к дефициту ресурса преимущественно в Центральном и Московском районах города.

Предприятие оперативно приступило к ликвидации повреждения, были задействованы все имеющиеся людские и технические ресурсы. Это позволило в короткие сроки локализовать место повреждения, давление воды в системы стало постепенно восстанавливаться. К полуночи жалобы на дефицит ресурса полностью прекратились.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2