22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Сообщение о заминировании ТЦ «Тандем» в Твери не подтвердилось


12 апреля 2019 18:46 / Происшествия

Ранее в оперативные службы города поступила информация о подозрительном предмете в торговом центре.

В Твери завершены проверочные мероприятия в связи с ложными сообщениями о признаках совершения преступления в торговом центре «Тандем».

Поступившая информация проверена уполномоченными органами власти и правоохранительными структурами в соответствии с установленным алгоритмом действий. В настоящее время силовыми структурами проводятся мероприятия, направленные на установление деталей преступления.

«В этой связи напоминаем об уголовной ответственности, предусматривающей до 10 лет лишения свободы, за совершение заведомо ложных сообщений об угрозах террористического характера, вне зависимости от места нахождения лица, совершающего данное нарушение. Кроме того, напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ финансовые затраты, понесенные правоохранительными и иными государственными органами в связи с проводимыми проверочными мероприятиями, могут быть возложены на гражданина, совершившего преступление, – отметили в УМВД по Тверской области.

Телефоны доверия в Твери: МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99, ФСБ - 77-74-41.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2