22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Суд наказал жителя Твери за переписку с террористом


27 марта 2019 22:08 / Происшествия

Жителю Твери, за несообщение правоохранительным органам сведения об участии его знакомого в деятельности МТО «ИГИЛ»* назначен штраф.

Заволжский районный суд Твери рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, не сообщившего правоохранительным органам сведения об участии его знакомого в деятельности запрещенной в Российской Федерации террористической организации «ИГИЛ».

Суд установил, что тверичанин общался в сети Интернет с мужчиной, находившимся на территории Сирии, который рассказал, что участвует в боевых действиях на стороне запрещенной в Российской Федерации группировке.

– Достоверно зная об участии своего знакомого в деятельности террористической организации, стремясь сохранить в тайне факт своей осведомленности, он принял решение не обращаться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст.205.5 УК РФ, – пояснили в пресс-службе суда.

Приговором Заволжского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 рублей.

*запрещенная в Российской Федерации террористическая организация



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2