15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В автошколе Максатихи не проводят проверку водителей перед выездом


20 марта 2019 10:17 / Происшествия

Областная прокуратура выявила нарушения в работе автошколы в Максатихе.

Проверяющие пришли в ОНО ПО «Максатихинская техническая школа», которая готовит водителей. При проверке выяснилось, что водители автошколы не проходят предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры, а материально-техническая база для обучения кандидатов в водители не соответствует требованиям законодательства. 

Также нарушения выявили в работе ООО «МаксАвто», занимающейся автобусными перевозками. Здесь обнаружили отсутствие тахографов, которые должны записывать информацию о скорости и маршруте движения транспортных средств, режиме труда и отдыха водителей, на автобусах, осуществляющих перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам.

Выявлены нарушения в деятельности и органов местного самоуправления: администрацией Максатихинского района не утвержден и не разработан перечень аварийно-опасных дорог на территории района, не осуществляется работа по разработке первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, в установленный законом срок не вносились изменения в проект организации дорожного движения улиц и дорог поселка Максатиха.

– В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в адрес руководителей организаций и Главы администрации муниципального образования внесены представления, – сообщили в областной прокуратуре.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2