22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В интернате Торжка нашли мясо сомнительного происхождения


26 февраля 2019 13:41 / Происшествия

Плановую проверку провели в «Торжокской школе-интернате» сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской области.

Во время плановой проверки, которая была проведена в декабре 2018 года специалистом отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Как выяснилось, на 40 кг замороженного мяса говядины, которое хранилось в морозильной камере, установленной в складском помещении школы, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, объясняющие происхождение мяса, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар.

– По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Наложен денежный штраф и выдано предписание об устранении нарушений, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2