22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Максатихе осудили ступивших на преступный путь подростков


04 марта 2019 21:08 / Происшествия

Двое молодых людей обворовывали гаражи, магазины и чужие автомобили.

Свою преступную карьеру молодые люди начали еще до своего совершеннолетия. В частном секторе поселка они похитили из гаражей строительные инструменты: болгарку, перфоратор марки», а также строительный фен. Позже, уже достигнув совершеннолетнего возраста, в магазине «Магнит Косметик» в Бежецке они украли туалетную воду, мужскую и женскую, общей стоимостью 6688 рублей 39 копеек. Также молодые люди промышляли кражами аккумуляторов из частных автомобилей.

В судебном заседании несколько потерпевших пожалели юных преступников и заявили, что те полностью возместили им ущерб. На этом основании производство по делу было прекращено в части нескольких пунктов статьи 158 УК РФ.  В суде оба подсудимых признали свою вину, в содеянном раскаялись.     

Молодые люди  признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и им назначено наказание:

  • - по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов,
  • - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде обязательных работ сроком на 200 (двести) часов.

– В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательно по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний им назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 280 (двести восемьдесят) часов с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, - пояснили в пресс-службе суда.

Приговор вступил  в законную силу, не обжалован.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2