22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области вор-домушник оставил женщину без телевидения


28 февраля 2019 13:52 / Происшествия

Ранее судимый местный житель проник в чужой дом и украл телевизор.

В полицию с заявлением о краже обратилась 39-летняя жительница города Нелидово. Женщина пояснила, что в её отсутствие, из дома был похищен телевизор стоимостью более 13 000 рублей.

Прибывшие на место полицейские установили, что злоумышленник проник в чужой дом, взломав входную дверь. Сотрудники уголовного розыска составили описание похищенного имущества, опросили соседей и изъяли следы и улики. После стражи порядка обследовали места возможного сбыта краденого и вышли на след злоумышленника, которым оказался ранее судимый, неработающий 30-летний житель Нелидовского района.

– Мужчина задержан, сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телевизор он продал, а вырученные деньги потратил, - пояснили в областном УМВД.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Фигурант находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2