22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери наказали водителя маршрутки, по вине которого пострадал пассажир


28 февраля 2019 11:09 / Происшествия

Из-за резкого торможения одна из пассажирок ударилась о поручень.

ДТП с участием маршрутного такси произошло в Твери вечером 27 июля 2018 года. Около 19:35 минут водитель автобуса ПАЗ, маршрута №19, на 2 км автодороги Тверь-Сахарово Калининского района Тверской области совершил резкое торможение, в результате чего сидевшая на пассажирском месте женщина ударилась лицом о поручень.

Пострадавшая почувствовала сильную боль, лицо стало отекать. Потерпевшая сказала водителю, что ей необходима медицинская помощь. Однако, вместо того, чтобы оказать женщине помощь и оформить дорожно-транспортное происшествие, мужчина сквернословил в адрес пострадавшей и высадил ее. Около 22.00 женщина с полученными травмами обратилась в медицинское учреждение. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя маршрутки. Его задержали днем 28 июля. В отношении водителя составили все необходимые административные материалы и доставили в отдел полиции. 

– Потерпевшая настаивала на строгом наказании, поскольку никаких извинений водитель маршрутного такси не принес, первую помощь ей не оказал, мер к заглаживанию вреда не принимал, - пояснили в пресс-службе суда.

Постановлением Заволжского районного суда Твери 27 февраля 2019 года водитель маршрутного такси был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2