22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери наказали маршрутчика, подрезавшего легковушку


08 марта 2019 22:30 / Происшествия

Автоинспекторы нашли нарушителя и составили в отношении водителя административный материал.

Нарушение водителя маршрутки зафиксировал водитель легкового автомобиля, едва не ставший участником ДТП по вине маршрутки. 

Днем 7 марта около 14:20 на проспекте Калинина, водитель маршрутного такси при перестроении из полосы в полосу не убедился в безопасности своего маневра и едва не столкнулся с легковым автомобилем, который двигался в своей полосе, не изменяя траектории. К счастью водитель легкового автомобиля вовремя среагировал и предотвратил столкновение.

Автоинспекторы остановили водителя маршрутки на проспекте Калинина в районе дома №14. За рулем микроавтобуса оказался уроженец одной из южных республик – 37-летний мужчина.

Госавтоинспекция обращает внимание на остроту данной проблемы и обращается с просьбой к жителям города Твери о своевременном реагировании и предоставлении информации о водителях автобусах, грубо нарушающих ПДД, по телефону дежурной части: 02, 102 или 112. Данная информация должна содержать: номер маршрута, государственный регистрационный знак, цвет и марка автомобиля и его направление движения. 

С водителем провели профилактическую беседу и составили административный материал по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ, сообщили в региональной Госавтоинспекции.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2