22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери осудили водителя, сбившего на «зебре» пешехода


16 апреля 2019 08:42 / Происшествия

В результате наезда пешехода получил тяжелые травмы.

23 сентября 2018 года водитель, управляя технически исправным автомобилем, двигался по проспекту Ленина в Твери в направлении от улицы Маршала Будённого в сторону улицы Лизы Чайкиной.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному у дома №26 по проспекту Ленина на скорости около 60 км/ч, он не убедился в безопасности движения и отсутствии пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, не заметил и сбил женщину, переходившую проезжую часть. 

В результате пешеход получила множественные телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью. 

Пролетарский районный суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. 

– В соответствии с ч.3 ст.47 УК РФ ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, которое надлежит исполнять самостоятельно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, – уточнили в пресс-службе суда.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2