22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери полицейские нашли героин у задержанной на улице девушки


02 марта 2019 09:45 / Происшествия

На одной из улиц областного центра задержали 27-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хранении наркотиков.

При личном досмотре сотрудники наркоконтроля Управления МВД России по Тверской области обнаружили у девушки свёрток с порошкообразным веществом. Изъятое вещество отправили на экспертизу. Исследование установило, что это наркотическое средство героин массой 9 грамм, что является крупным размером.

– Подозреваемая задержана в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворена в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сообщили в областном УМВД.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и  для каких целей он предназначался. Ведется следствие.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2