22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери предприняты меры для временного размещения жителей дома №122 Двора Пролетарки


14 ноября 2019 11:57 / Происшествия

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Пожар в доме №122 Двора Пролетарки произошел днем 12 ноября. На место оперативно выехали сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Жильцы дома были эвакуированы. Предприняты меры для их временного размещения в гостиницах города.

О происшествии был незамедлительно проинформирован губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона поручил руководителям Главного управления МЧС России по Тверской области, Министерств здравоохранения и социальной защиты населения Тверской области, администрации Твери оказать всю необходимую помощь людям, проживающим в квартирах, поврежденных огнем. В частности – определить временные пункты для их размещения.

Глава Твери Алексей Огоньков выехал на место, он провел совещание с руководителями структурных подразделений Администрации города и Пролетарского района, по итогам которого было принято решение об оперативной реализации комплекса мер по временному размещению жильцов дома. Составлен их список. Для временного размещения им предложены номера в гостиницах города. Прорабатывается вопрос обеспечения нуждающихся жильцов, чье имущество пострадало от огня, продуктами и предметами личной гигиены.

После полной локализации пожара будет проведено обследование помещений и выявлен объем необходимых ремонтных работ. С 12 ноября на объекте будет организовано дежурство представителей управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Администрации Твери.

По состоянию на 17.53 пожарные сообщили о ликвидации открытого горения. Работы на объекте продолжаются.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2