22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери разыскали покинувшего интернат ребенка


04 мая 2019 14:59 / Происшествия

Поиск пропавшего вели следователи, полиция, МЧС и волонтеры.

1 мая в следственный отдел регионального Следственного комитета России поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика, который самовольно покинул место своего проживания ГБУ «Областной центр для детей, оставшийся без попечения родителей», расположенный в городе Торжке Тверской области, и к месту своего жительства не вернулся.​

В соответствии с поступившим сообщением было незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки, после чего следователем и криминалистами СКР в составе следственно-оперативной группы осуществлен выезд по месту последнего нахождения малолетнего, изъяты необходимые предметы и образцы. Опрошены знакомые пропавшего и руководство учреждения. Наряды территориального отдела полиции были ориентированы на принятие мер по установлению местонахождения пропавшего.

Учитывая малолетний возраст ребёнка, отсутствие при нем документов, удостоверяющих личность и достаточных денежных средств, а также, тот факт, что он покинул место своего проживания внезапно, без предупреждения персонала учреждения, дали следствию основания полагать, что причиной его безвестного отсутствия могли явиться противоправные действия посторонних лиц. В целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения мальчика, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области было возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ.

В течение всего времени следователями и криминалистами регионального Следственного комитета совместно с сотрудниками органов внутренних дел, МЧС и волонтеров проводились масштабные поисковые мероприятия. Обследован жилой массив, в том числе, заброшенные здания, прилегающий к социальному учреждению лесной массив Митинского лесопарка, проведены беседы с местными жителями, персоналом и воспитанниками ГБУ, обследовано здание железнодорожной станции «Торжок», прилегающие торговые точки, где размещены ориентировки на розыск. В ходе поисковых мероприятий силами МЧС применялся квадрокоптер, использовались служебно-розыскные собаки.

Сегодня, в ходе поисковых мероприятий мальчик был обнаружен живым и здоровым на территории города Твери. В настоящее время следователями выясняются все без исключения обстоятельства исчезновения ребенка.

Следственные органы СК России по Тверской области выражают огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшего мальчика, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2