22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери семьи с детьми из второго подъезда дома №19 по бульвару Гусева временно переселили из гостиницы в жилые дома в микрорайоне «Чайка»


20 января 2020 14:20 / Происшествия

В Твери 8 семей с детьми из второго подъезда дома № 19 по бульвару Гусева, в одной из квартир которого 2 января произошел хлопок бытового газа, временно переселили из гостиницы «Юность» в комфортные квартиры в жилых домах в микрорайоне «Чайка», оснащенные необходимой бытовой техникой и мебелью. Они будут проживать в этих помещениях до окончания ремонтных работ в доме 19 по бульвару Гусева.

  

Специалисты администрации Московского района Твери находятся на постоянной связи с жителями второго подъезда дома №19 Гусева, оказывают им помощь по всем возникающим вопросам. Организована доставка детей в школы и детские сады и домой.  

            В настоящее время в гостинице «Юность» находится 25 человек. Всех их обеспечивают горячим питанием, оказывают необходимую помощь и психологическую поддержку. Завершаются работы по временному усилению наружных стеновых конструкций дома.

            Что касается экспертизы технического состояния здания, то планируется, что специализированная организация (ООО ПБ «Ротонда») выдаст его до конца этой недели. После этого на основании полученного документа Администрация города организует работы по усилению конструкций стен и перекрытий, а  также замене участков перекрытий, которые были повреждены в результате хлопка газа.

Также в соответствии с постановлением Администрации города принято решение о проведении капитального ремонта лифта, внутридомовой инженерной системы электроснабжения и фасада (в части балконных ограждений) во втором подъезде многоквартирного дома № 19 на бульваре Гусева в городе Твери. Определена предельно допустимая стоимость капитального ремонта. Планируется, что данные работы будут организованы Фондом капитального ремонта Тверской области.

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2