22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери сотрудники полиции задержали безработного с партией гашиша


06 мая 2019 10:01 / Происшествия

За хранение наркотика мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

Сотрудники полиции задержали на улице Вокзальная в Твери 22-летнего неработающего местного жителя. Мужчина подозревается в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения, который направлен на исследование. Согласно заключению экспертов-криминалистов, вещество является наркотическим средством гашиш общей массой более 2 граммов.

– Подозреваемый задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ. Мужчина пояснил, что наркотики он хранил для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется полицейскими, – сообщили в областном УМВД.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических веществ» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Следствие продолжается. Полицейскими устанавливается, где и при каких обстоятельствах был приобретен наркотик.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2