22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери спасли котят, которых едва не закопали живьём


23 декабря 2020 11:10 / Происшествия

Источник фото: Инициативная группа по защите животных (г. Тверь)

Пушистым, которых нашли в теплотрассе, ищут новый дом

В Инициативной группе по защите животных г. Тверь в социальной сети «ВКонтакте» появился пост, взывающий о помощи: на ул. Маршала Конева маленькие котята залезли в разрытую теплотрассу, которую рабочие должны закопать, и достать их оттуда никак не удаётся.

Животные не только не выходили на зов, но и прятались ещё больше. Не реагировали они и на угощения. Рабочие «Тверской генерации» согласились немного отсрочить закапывание трубы, однако все понимали, что долго ждать не получится. И когда наконец показались две испуганные, но любопытные мордочки, их схватили и посадили в котоловку. Неизвестно, были ли там ещё животные - другие котята или мама кошка, но местные жители говорили, что видели именно этих двоих.

Спасённые зверята оказались спокойными, чистенькими и пушистыми, не дичились и не проявляли ни малейших признаков агрессии, как это иногда бывает с напуганными животными. Сейчас обе девочки находятся на передержке и волонтёры начинают подыскивать для них добрые руки.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2