22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери тренер парусной школы спас собаку и человека, вытащив их из воды


22 декабря 2020 12:21 / Происшествия

Источник фото: Социальные сети

Студент бросился спасать животное, но ему самому понадобилась помощь

Трогательная история человеческого неравнодушия произошла в Твери в районе Речного вокзала.

Тверичанин Фёдор Кирмасов, который учится в одном из столичных вузов, увидел, как в реке в полынье оказалась бездомная собака. Было похоже, что пёс барахтается из последних сил, однако всё равно продолжал цепляться за жизнь, надеясь на помощь. И она пришла: не раздумывая, Фёдор бросился спасать животное, однако и сам  провалился под неокрепший лёд и стал уходить под воду.

Тогда на помощь обоим пришёл тренер парусной школы Иван Абросов, который с помощью верёвки вытащил из ледяной воды и собаку, и человека.

Фёдор рассказал, что отогрелся достаточно быстро, а вот пёс, судя по всему, провёл в воде довольно долго - он уже практически окоченел. Собаку отогрели и теперь надеются отогреть его сердце, найдя ему самых лучших хозяев.

Выяснилось, что пса, которого назвал Чубакой, видели с двумя стариками, живущими неподалёку, но они умерли и пёс оказался никому не нужен.

Теперь спасители животного надеются, что под Новый год случится ещё одно чудо - и пёс, который благодаря неравнодушным людям обрёл вторую жизнь, найдёт себе новый дом.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2