22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери за торговлю наркотиками осужден студент ТвГУ


28 марта 2019 16:11 / Происшествия

За покушение на сбыт крупной партии наркотика группой лиц по предварительному сговору, студент ТвГУ проведет за решеткой 8 лет.

Как рассказали в пресс-службе суда, в преступную роль обвиняемого входило получение от неустановленного следствием лица информации о месте нахождения «закладки» с психотропным веществом амфетамин.

Студент должен был забрать «наркотик из одной «закладки» и разложить его по тайникам в разных местах города. Конечному потребителю он должен был сообщать адреса, в которых спрятан наркотик. За свою работу студент получал оплату от неустановленного следствием лица.

«Приговором Заволжского районного суда студент ТвГУ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК Российской Федерации и назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщил в пресс-службе суда.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2