15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери задержали 20-летнего «закладчика»


20 марта 2019 11:51 / Происшествия

На улице областной столицы задержали распространителя наркотиков.

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на одной из улиц в Пролетарском районе Твери задержали 20-летнего молодого человека.

Полицейские обнаружили и изъяли у него 20 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что порошок – наркотическое средство героин, общей массой более 56 граммов. По данным оперативников, молодой человек намеревался распространять наркотик бесконтактным способом посредством «закладок» на территории Твери.

«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», – сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2