15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери задержали «закладчика» с партией наркотика


21 марта 2019 11:39 / Происшествия

В Пролетарском районе Твери полицейские задержали мужчину со свертками наркотика.

33-летний мужчина, подозреваемый в попытке сбыта наркотика., был задержан в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли 6 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон массой 3,74 грамма. По данным оперативников, подозреваемый намеревался распространять наркотик бесконтактным способом посредством «закладок» на территории города.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», – сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания.Полицейские проверяют подозреваемого на причастность на аналогичным преступлениям. Ведется следствие.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2