22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери женщина получила травмы из-за упавшего с крыши куска льда


06 марта 2019 09:41 / Происшествия

Управляющая компания вовремя не озаботилась очисткой кровли здания от наледи.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

По данным следствия, в январе 2019 года ООО «ГУК по Центральному району Твери» не проводила своевременную очистку крыши дома №90 по проспекту Чайковского от наледи и снега, что привело к образованию и скоплению наледи на крыше указанного здания. При этом предупредительные ограждения по периметру здания отсутствовали. А 15 января 2019 года с крыши дома на проходившую мимо женщину упал кусок льда, отчего женщина получила травмы головы.

«По вышеуказанному факту в рамках расследования уголовного дела следственными органами регионального Следственного комитета России будет дана правовая оценка действиям сотрудников управляющей компании на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, а должностным лицам администрации города на предмет признаков халатности в их действиях», – сообщили в пресс-службе регионального СКР.

С этой целью они будут допрашиваться, истребоваться документы, подтверждающие их должностной статус, полномочия, изучаться правомерность их действий (бездействия) по обеспечению безопасной среды жителей муниципального образования.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2