22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери автоинспекторам пришлось стрелять по колесам автомобиля, под управлением пьяного водителя


25 февраля 2019 14:28 / Происшествия

Автомобиль нарушителя удалось остановить только после применения табельного оружия.

24 февраля 2019 года сотрудники ДПС получили от Дежурной части Госавтоинспекции Тверской области сообщение, что по Бежецкому шоссе в сторону города Твери движется автомобиль Ситроен с явными механическими повреждениями передней части, водитель которого находится с признаками опьянения.

Автоинспекторы, отрабатывая информацию, обнаружили схожее по приметам транспортное средство на улице Шишкова. Полицейские проследовали за автомобилем «Ситроен», используя специальные световые и звуковые сигналы. На требование остановиться водитель не реагировал и продолжил движение.

Водитель Ситроена на большой скорости попытался скрыться от автоинспекторов по автодороге Тверь-Бежецк в направлении Бежецка. Мужчина за рулем «Ситроена» двигался на большой скорости – около 150 км/ч, периодически теряя контроль над управлением своего автомобиля, выезжал на полосу встречного движения.

Своими действиями водитель создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения, а также угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения. Водитель неоднократно игнорировал требования автоинспекторов об остановке. В безопасном безлюдном месте сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, пробив левое заднее колесо автомобиля нарушителя.

Не смотря на имеющиеся повреждения автомобиля, водитель не снижая скорости продолжил свое движение. После этого были произведены прицельные выстрелы по переднему левому колесу автомобиля. В результате автомобиль был остановлен на 42 километре автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна.

– Водитель с признаками опьянения задержан. В отношении 24-летнего мужчины были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке), – сообщили в областной Госавтоинспекции.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2