22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области двое мужчин незаконно зарегистрировали более 200 мигрантов


18 марта 2019 16:22 / Происшествия

Противоправную деятельность группы лиц пресекли полицейские.

33-летний житель Твери вместе с 50-летним жителем одной из среднеазиатских республик, временно проживающим в Твери, организовали незаконную миграцию жителей стран Средней Азии в Российскую Федерацию и их незаконное пребывание на территории страны.

Потенциальных «клиентов» они находили из числа иностранных граждан. Мигрантов фиктивно ставили на миграционный учет под фиктивным же предлогом осуществления трудовой деятельности. Таким образом, в Тверской области незаконно зарегистрировали 220 иностранных граждан по 22 адресам.

В ходе обысков оперативниками обнаружены и изъяты печати различных организаций, персональный компьютер, а также тетради, в которых подозреваемые вели учет обратившихся к ним за помощью иностранных граждан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

– В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2