22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области на нетрезвых водителей вновь устроили облаву


08 января 2021 15:55 / Происшествия

Источник фото: zr.ru

Число пьяных за рулём в праздничные дни неуклонно растёт

Вчера, 7 января, сотрудники УГИБДД России по Тверской области провели традиционный рейд «Контроль трезвости».

В Рождество несколько автопатрулей проверяли участников дорожного движения. В результате у 27 водителей были обнаружены признаки алкогольного опьянения (шесть из них пойманы с поличным в Твери).

В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы.

Напомним, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в первый раз наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, при повторном нарушении наступает уже уголовная ответственность.

Проверки будут продолжаться на протяжении всех праздничных дней. К сожалению, статистика показывает, что количество пьяных автомобилистов на дорогах Тверской области не только не уменьшается, но даже растёт: в новогоднюю ночь и после сотрудники Госавтоинспекции задержали 20 нетрезвых водителей, во время проверки 4 января - 18, 5 января - 14, 6 января - 21, а в Рождество, 7 января, уже 27.

Кстати, о том, что кто-то сел за руль нетрезвым, может сообщить любой, позвонив по телефонам 02 или 102.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2