15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области нашли пропавших девочек


18 марта 2019 18:37 / Происшествия

Следственный комитет даст правовую оценку руководству социально-реабилитационного центра, в котором проживают девочки.

14 марта 2019 года из школы, расположенной в деревне Ново-Ямская Старицкого района Тверской области, ушли и к месту своего жительства - в социально-реабилитационный центр не вернулись три несовершеннолетние девочки.

К поиску пропавших подключились следователи Следственного комитета. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Поисковые мероприятия проводились с участием следователей и криминалистов Следственного комитета, сотрудников УМВД и волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова». 

Следователи выяснили, что девочки неоднократно ,воспользовавшись сотовыми телефонами малознакомых им людей, выходили на связь со своими знакомыми, в том числе и через свои аккаунты социальной сети. Следователями СКР и сотрудниками полиции были проанализированы показания очевидцев, сообщавших о последнем местонахождении девушек. На основании сопоставления данных показаний с другими собранными материалами была составлена схема их возможного передвижения, что и привело к положительному результату. 

В ходе проведения поисковых мероприятий 18 марта девочки были обнаружены в Торжокском районе Тверской области. В ближайшее время будут установлены все обстоятельства исчезновения девушек, в том числе причины и условия, побудившие их на это. 

– В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов и учреждений системы профилактики и руководства социально-реабилитационного центра,– сообщили в пресс-службе регионального СКР.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2