22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области осудили неудачливого угонщика, который смог проехать всего сто метров


01 марта 2019 18:07 / Происшествия

Мужчина угнал чужой автомобиль, но далеко уехать на нем не смог.

История произошла в январе 2019 года в поселке Рамешки. Нетрезвый мужчина, проходя мимо одного из домов поселка, увидел стоявший рядом с домом автомобиль, на прикуривателе которого болтались ключи от замка зажигания.

Не раздумывая долго, подогретый алкоголем мужчина открыл дверь машины, сел за руль и запустил двигатель. Угонщик поехал в сторону центра поселка, однако через 100 метров не справился с управлением, съехал на заснеженную обочину и застрял в снегу. Здесь же его настиг и задержал хозяин автомобиля.

В суде угонщик свою вину в совершении преступления признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.  Как выяснилось, ранее он уже был был осужден за за угон автомобиля и отбывал условный срок. Суд отменил условное наказание и приговорил его к реальному лишению свободы сроком на два года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

– Суд принял во внимание совершение подсудимым умышленного преступления средней тяжести в период испытательного срока по данному приговору, что свидетельствует о склонности подсудимого к совершению преступлений и его нежелании становиться на путь исправления, - пояснили в пресс-службе Рамешковского суда.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2