22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области полицейские помогли девушке вернуть украденную сумку


15 апреля 2019 16:46 / Происшествия

Девушка лишилась сумочки, оставив ее без присмотра в кафе.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 21-летней жительницы города Белый. Девушка пояснила, что в одном из кафе города у нее украли сумочку.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в вечером девушка находилась в одном из кафе города Белый. Неизвестный воспользовался её невнимательностью и похитил оставленную без присмотра сумку с деньгами и документами. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Полицейские провели все необходимые технические мероприятия: изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей, составили ориентировку подозреваемого и определили возможные пути отхода. Благодаря слаженной работе стражей правопорядка по горячим следам удалось задержать ранее судимого, неработающего 32-летнего местного жителя. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершенной краже.

– В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигурант задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ. Ведется следствие, – сообщили в областном УМВД.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2