22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области расследуют хищение более 5 млн рублей теплоэнергетической компании


06 марта 2019 10:01 / Происшествия

Факт мошенничества выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Тверской области совместно со следователями.

В 2016 году руководитель местной теплоэнергетической компании заключил с рядом подконтрольных ему фирм договоры переуступки прав требований, по которым незаконно вывел имеющуюся дебиторскую задолженность государственных и муниципальных организаций города Весьегонска за поставленную тепловую энергию.

Затем, используя подконтрольные фирмы, он в судебном порядке взыскал задолженность государственных и муниципальных учреждений города в сумме более 5 миллионов рублей, которыми распорядился в личных целях.

– Таким образом, предприниматель совершил хищение денежных средств в особо крупном объеме, - пояснили в областном УМВД.

В отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом. Ведется следствие.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2