22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области водитель, севший за руль пьяным, получил условный срок


23 марта 2019 10:31 / Происшествия

Суд в Ржеве лишил водителя прав и приговорил к условному сроку.

Ржевский городской суд вынес приговор местному жителю, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

24 октября 2016 года он уже был лишен водительского удостоверения на 1 год и 7 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей. Однако, ровно через два года и один месяц, днем 24 ноября 2018 года, мужчина вновь сел за руль своего ВАЗ 2115 в состоянии алкогольного опьянения и поехал на нём по улицам города Ржева.

На улице Краностроителей он совершил дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место инспекторы ДПС отстранили его от управления транспортным средством в связи с тем, что имел признаки опьянения – запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы. Водителю  предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, от чего он отказался. Тогда ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в наркологическом отделении, от прохождения которого он также отказался.

Суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года, условно с испытательным сроком два года, сообщили в пресс-службе Ржевского городского суда. Приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2