22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области возбудили уголовное дело по факту исчезновения 16-летней девушки


04 марта 2019 16:00 / Происшествия

Девушка уже не в первый раз убегает из дома.

16-летняя Богданова Вероника 22 февраля 2019 года ушла из дома в селе Козлово Спировского района и до сих пор ее местонахождение неизвестно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее в следственный отдел регионального СК России из территориального отдела полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 16-летней девушки. Следователи приехали домой к несовершеннолетней и провели осмотр на месте. На поиски подростка были ориентированы наряды полиции.

– Поскольку в ходе доследственной проверки установлено отсутствие объективных данных, указывающих на намерение несовершеннолетней беспричинно и на длительное время покинуть свое место жительства, а также в целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств ее безвестного исчезновения, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), – сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Следователи и криминалисты СКР проводят следственные действия, а сотрудники полиции – оперативно-розыскные мероприятия. Поисковые мероприятия проводятся с участием следователей и криминалистов Следственного комитета, сотрудников УМВД и волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова».

Расследование уголовного дела продолжается. 

Следственные органы СК России обращаются ко всем гражданам, которые обладают какой-либо информацией о пропавшей несовершеннолетней, сообщить по телефону СУ СК России по Тверской области: 8 (48233) 6-13-77, 8 (4822) 65-62-82, 65-62-07, либо в полицию. Любая информация может оказаться полезной в поисках.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2