22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области задержали автовора-рецидивиста


03 апреля 2019 09:41 / Происшествия

Девушка оставила машину незапертой, чем и воспользовался автовор, пробравшийся в машину.

В дежурную часть полиции Западной Двины обратилась 23-летняя женщина. Она сообщила полицейским о том, что из ее автомобиля похищено имущество на общую сумму более 7 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером потерпевшая припарковала свою иномарку во дворе своего дома, а утром не обнаружила в машине аккумулятор и автомагнитолу. Девушка пояснила, что оставила транспортное средство незакрытым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый неработающий 20-летний житель Западной Двины. Молодого человека доставили в отдел полиции, где тот сознался в содеянном. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»», – сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Стражи правопорядка напоминают гражданам, не искушайте правонарушителей, не оставляйте ценное имущество в автомобиле, даже если Вы отлучились на несколько минут. Если же в отношении Вас совершили противоправные действия, или Вы стали свидетелем подобной ситуации, немедленно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по городу Твери 422-310 или 02.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2