22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области задержали дачного вора


27 марта 2019 11:27 / Происшествия

Преступника нашли по отпечаткам рук и обуви.

В полицию с заявлением о краже обратился 38-летний житель Зубцова. Мужчина пояснил, что в его отсутствие на даче в дом проник неизвестный и похитил электрооборудование –: строительный фен и тепловую пушку.

Выехавшие на место полицейские опросили соседей и свидетелей произошедшего, обследовали места возможного сбыта краденого. На месте криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался 41-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и вернул похищенное имущество.

«Фигурант задержан и водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям», – сообщил в пресс-службе областного УМВД.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2