22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области затопило четыре улицы города


30 марта 2019 13:21 / Происшествия

В Весьегонске из-за таяния снега затопило четыре улицы.

В городе Весьегонск в результате половодья затопило улицы Дельская, Приморская, Самойловская и Скобникова. Сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области выяснили, что из-за отсутствия ливневой канализации на территории Весьегонска в первые дни оттепели в результате таяния снега образовались лужи.

– Согласно информации Весьегонского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области подтопление паводковыми водами территории города на данный момент невозможно, уровень воды в Рыбинском водохранилище составляет 99,67, что на два метра меньше критической отметки, – сообщили в пресс-службе ведомтсва. 

На месте координирует действия оперативная группа Весьегонского пожарно-спасательного гарнизона. Силами администрации города Весьегонска проводится работа по откачке воды с использованием мотопомпы и ассенизаторской машины. Угроза подтопления домов, подвалов и приусадебных участков отсутствует.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2