22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Удомле наказали нерадивую мать, не платившую алименты на содержание своего ребенка


01 апреля 2019 22:05 / Происшествия

Теперь ей придется возместить ущерб и отбыть наказание.

В Удомельском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении местной жительницы, которая оставила своего ребенка без алиментов.

Женщина обвиняется по части 1 статьи 157 УК РФ – неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Как следует из материалов уголовного дела, на основании решения суда женщина обязана к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако, зная о необходимости выплачивать деньги на содержание своего ребенка, она игнорировала решение суда. Примечательно, что ранее женщина уже привлекалась к административному наказанию за неуплату алиментов, не имея на то уважительных причин, но все равно продолжала игнорировать закон.

В результате у нее образовалась задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. В суде женщина свою вину в признала и заявила, что раскаивается.

«Приговором суда она признана виновной. Ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработка осужденной в доход государства и отбыванием их в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в районе места жительства осужденной», – прокомментировали в пресс-службе суда.

Приговор суда не был обжалован и вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2