22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Удомле накажут любителей пьяной езды


04 марта 2019 20:39 / Происшествия

Трое водителей, любителей пьяной езды из Удомли, предстанут перед судом.

Уголовные дела в отношении трех человек поступили в Удомельский городской суд.

Водители обвиняются в преступлении, предусмотренным статьёй 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за аналогичное преступление

Одного из низ остановили на улице города накануне Нового года. 29 декабря 2018 года мужчина сел за руль своего автомобиля ВАЗ 2109 в нетрезвом виде, но был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления. Второй его «коллега» попался гаишникам на Рождество. 7 января 2019 сотрудники Госавтоинспекции остановили ВАЗ 2106, за рулем которого находился нетрезвый водитель. В отношении него также были составлены все административные материалы, мужчину отстранили от управления автомобилем. Третьего остановили за рулем «ГАЗели» 1 января 2019 года. Мужчина также находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был отстранен сотрудниками ГИБДД  от управления транспортным средством.

Позже выяснилось, что все нарушители ранее уже привлекались к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Судьбу горе-водителей решит суд. Статья предусматривает как крупный штраф, так и реальный срок лишения свободы – до двух лет.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2