22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Удомле взяли под стражу женщину, обвиняемую в убийстве


05 марта 2019 22:02 / Происшествия

Уголовное дело в отношении нее возбудил Следственный комитет.

Удомельский городской суд рассмотрел ходатайство следователя регионального СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жительницы Удомельского городского округа. Как следует из материалов дела, 25 февраля 2019 года Следственный комитет возбудил в отношении нее уголовное дело по статье 105 УК РФ – «убийство». Преступление имело место в поселке Брусово Удомельского городского округа.

Следователь, мотивируя необходимость заключения подозреваемой под стражу, указал, что та подозревается в совершении особо тяжкого преступления, не ограничена в передвижении возрастом и состоянием здоровья, в связи с чем, есть основания полагать, что она может скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей, которые ей известны, помешать установлению истины по делу.

Суд, изучив представленные материалы и выслушав мнение участников процесса, пришел к выводу о необходимости избрания в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу сроком сроком на два месяца со дня задержания, то есть по 24 апреля 2019 года включительно.

Постановление не обжаловано и вступило в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2