22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Вертолет санавиации доставил двоих пациентов из Удомли в областную клиническую больницу Твери


22 апреля 2019 17:36 / Происшествия

Двух пациентов, находившихся в тяжелом состоянии, доставили в областную столицу вертолетом.

В минувшее воскресенье, 21 апреля, авиамедицинская бригада отделения экстренной и планово-консультативной помощи областной клинической больницы совершила санитарный рейс в один из дальних районов Тверской области.

В 9.28 вертолет МИ-8 АМТ национальной службы санитарной авиации вылетел в Удомлю для эвакуации молодой девушки, получившей тяжёлые травмы в ДТП, и тяжелобольного пожилого мужчины. В 13.16 оба пациента были переданы специалистам областной клинической больницы для дальнейшего оказания необходимой помощи.

Развитие санитарной авиации – актуальное направление для Тверской области, самого крупного региона Центральной России. С помощью вертолётов медики оперативно доставляют пациентов в тяжёлом состоянии из отдалённых районов в областную столицу или федеральные медицинские центры. Начиная с 2011 года, когда в регионе начали использовать санитарную авиацию, были спасены жизни почти 500 человек.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2