22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Житель Торопца осужден за попытку кражи и жестокое убийство


14 марта 2019 17:50 / Происшествия

Суд приговорил мужчину к лишению свободы.

12 марта 2019 года Торопецкий районный суд Тверской области вынес приговор в отношении жителя города, обвиняемого в краже и убийстве.

В ноябре 2017 года мцжчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью канцелярского ножа и металлического отрезка арматуры, взломал створки рамы оконного проёма дома, принадлежащего женщине, толкнул внутреннюю раму внутрь помещения дома, от чего она упала, и раздался сильный шум. В это время к дому подъехала машина. Испугавшись быть замеченным, ничего не похитив, преступник с места скрылся.

В марте 2018 года он же употреблял спиртные напитки вместе со своим знакомыми в одном из домов Торопца. Во время застолья между ним и женщиной, находившейся в компании, возникла ссора. Мужчина набросился на женщину с кулаками, а после, схватив нож, нанес ей около 50 ударов в область головы, шеи и тела.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

– Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.«а» ч.3 ст.158 и  ч.1 ст.105  УК РФ и назначил ему наказание  по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, - сообщили в пресс-службе суда.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2