22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Житель Торжка, ударивший полицейского, пойдет под суд


26 марта 2019 11:58 / Происшествия

В Торжокский городской суд Тверской области поступило уголовное дело по обвинению местного жителя Торжка в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, в феврале 2019 года мужчина находился на одной из улиц города Торжка в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции, которые патрулировали улицы города на служебном автомобиле.

Мужчину доставили в отдел полиции для оформления материалов об административном правонарушении. В ходе оформления указанных документов сотрудник полиции предложил задержанному пройти в место для фотографирования лиц, доставленных в отдел. Однако вместо этого мужчина ударил полицейского.

«Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщили в пресс-службе суда.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2