22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Житель Твери угрожал ножом собственной матери, требуя денег


27 марта 2019 22:38 / Происшествия

Испугавшись, женщина отдала сыну деньги, которые заняла у соседки.

Теперь житель Твери обвиняется по двум статьям Уголовного Кодекса. Его будут судить по статьям 162 и 314 УК РФ за совершение разбоя, а также в совершении злостного уклонения лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

10 ноября 2018 года у не имеющего постоянного источника дохода мужчины возникла нужда в деньгах. Зная, что у его матери имеются в наличии денежные средства, он решил их присвоить. Ради этого он, в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к матери и, зная, что та добровольно деньги не отдаст, решил забрать их силой.

Сначала мужчина просто потребовал, чтобы мать отдала ему имеющиеся у нее деньги. Столкнувшись с отказом, он взял нож и приставил его к груди матери, продолжая требовать отдать ему свои сбережения. Оказавшись в беспомощном состоянии и понимая, что помощи ждать неоткуда, женщина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, сказала, что займет деньги у соседки и передаст их сыну. У соседки женщине удалось занять 1600 рублей, которые и забрал ее пьяный сын.

Ранее мужчина уже был осужден за совершение двух краж. Как пояснили в пресс-службе суда, он допустил злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы, так как неоднократно допускал нарушение порядка и условий отбывания наказания в течение одного года после применения к нему взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.

Приговором Центрального районного суда Твери он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2  ст. 162, ч. 1 ст. 314  УК РФ, и ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, без штрафа с ограничением свободы на срок один год по по ч. 2 ст. 162 УК РФ, а также по ч. 1 ст. 314 УК РФ – в виде шести месяцев лишения свободы.

– В соответствии с ч. 5 ст. 70 УК РФ  по правилам  ч. 4 ст. 69 УК РФ  к вновь назначенному наказанию, путем полного сложения присоединено не отбытое  дополнительное наказание в виде ограничения свободы  по приговору  Калининского районного  суда Тверской области  от 16 ноября 2015 года  и окончательно по совокупности приговоров к отбытию судом определено 5(пять)  лет  6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на 1 год, 3 месяца и 26 дней с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима, – уточнили в пресс-службе Центрального районного суда Твери.

Приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2